Sur les fonctions arithmétiques multiplicatives
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 78 (1961) no. 3, p. 273-304
@article{ASENS_1961_3_78_3_273_0,
     author = {Delange, Hubert},
     title = {Sur les fonctions arithm\'etiques multiplicatives},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 78},
     number = {3},
     year = {1961},
     pages = {273-304},
     doi = {10.24033/asens.1103},
     zbl = {0234.10043},
     mrnumber = {30 \#72},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1961_3_78_3_273_0}
}
Delange, Hubert. Sur les fonctions arithmétiques multiplicatives. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 78 (1961) no. 3, pp. 273-304. doi : 10.24033/asens.1103. http://www.numdam.org/item/ASENS_1961_3_78_3_273_0/