Sur les permutations avec répétition
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 79 (1962) no. 1, p. 23-70
@article{ASENS_1962_3_79_1_23_0,
     author = {Lagrange, Ren\'e},
     title = {Sur les permutations avec r\'ep\'etition},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 79},
     number = {1},
     year = {1962},
     pages = {23-70},
     doi = {10.24033/asens.1106},
     zbl = {0103.25001},
     mrnumber = {25 \#2969},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1962_3_79_1_23_0}
}
Lagrange, René. Sur les permutations avec répétition. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 79 (1962) no. 1, pp. 23-70. doi : 10.24033/asens.1106. http://www.numdam.org/item/ASENS_1962_3_79_1_23_0/