Sur l'approximation par distributions à support discret
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 79 (1962) no. 1, p. 71-91
@article{ASENS_1962_3_79_1_71_0,
     author = {Akutowicz, Edwin J.},
     title = {Sur l'approximation par distributions \`a support discret},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 79},
     number = {1},
     year = {1962},
     pages = {71-91},
     doi = {10.24033/asens.1107},
     zbl = {0107.09104},
     mrnumber = {31 \#602},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1962_3_79_1_71_0}
}
Akutowicz, Edwin J. Sur l'approximation par distributions à support discret. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 79 (1962) no. 1, pp. 71-91. doi : 10.24033/asens.1107. http://www.numdam.org/item/ASENS_1962_3_79_1_71_0/

[1] N. Bourbaki, Espaces vectoriels topologiques. Livre V (Act. scient. et industr, nos 1189, 1229, Paris, 1953, 1955).

[2] G. Koethe, Topologische Lineare Räume, I (Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaftcn, Bd. 107, 1960). | Zbl 0093.11901

[3] G. Koethe, Die Randverteilungen analytischer Funktionen, (Math. Z., t. 57, 1952). | MR 14,563f | Zbl 0047.35203

[4] G. Koethe, Dualität in der Funktionentheorie, (J. reine angew. Math., t. 191, 1953). | Zbl 0050.33502

[5] C. Roumieu, Sur quelques extensions de la notion de distribution (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 3e série, t. 77, 1960, p. 41-121). | Numdam | MR 22 #12377 | Zbl 0104.33403

[6] J. Dieudonné et L. Schwartz, La dualité dans les espaces (F) et (LF), (Ann. Inst. Fourier, t. 1, 1950). | Numdam | MR 12,417d | Zbl 0035.35501

[7] I. Gelfand et G. Siloff, Les fonctions généralisées (en russe), Moscou, 1958.

[8] S. Bernstein, Leçons sur les propriétés extrémales, Paris, 1926. | JFM 52.0256.02

[9] P. Malliavin, Sur quelques procédés d'extrapolation (Acta Math., t. 93, 1955). | MR 17,724c | Zbl 0067.05104

[10] P. Malliavin et L. Rubel, On small entire functions of exponential type with given zeros, (Bull. Soc. Math. France, t. 89, 1961). | Numdam | MR 25 #5175 | Zbl 0126.29002

[11] S. Mandelbrojt, Séries adhérentes, régularisation des suites. Applications, Paris, 1952. | MR 14,542f | Zbl 0048.05203

[12] S. Mandelbrojt, Théorèmes de fermeture et théorèmes de composition (Littérature Étrangère, Moscou 1961, (en russe).

[13] G. Doetsch, Handbuch der Laplacetransformation, I, Basel, 1953.

[14] H. G. Tillmann, Darstellung der Schwartzschen Distributionen durch analytische Funktionen, (Math. Z., t. 77, 1961). | MR 25 #2442 | Zbl 0099.09703