Quelques résultats dans la métrique des permutations
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 79 (1962) no. 3, p. 199-241
@article{ASENS_1962_3_79_3_199_0,
     author = {Lagrange, Ren\'e},
     title = {Quelques r\'esultats dans la m\'etrique des permutations},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 79},
     number = {3},
     year = {1962},
     pages = {199-241},
     doi = {10.24033/asens.1110},
     zbl = {0107.24806},
     mrnumber = {27 \#1387},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1962_3_79_3_199_0}
}
Lagrange, René. Quelques résultats dans la métrique des permutations. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 79 (1962) no. 3, pp. 199-241. doi : 10.24033/asens.1110. http://www.numdam.org/item/ASENS_1962_3_79_3_199_0/