Sur les oscillations d'ordre supérieur d'une fonction numérique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 82 (1965) no. 2, p. 101-130
@article{ASENS_1965_3_82_2_101_0,
     author = {Lagrange, Ren\'e},
     title = {Sur les oscillations d'ordre sup\'erieur d'une fonction num\'erique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 82},
     number = {2},
     year = {1965},
     pages = {101-130},
     doi = {10.24033/asens.1137},
     zbl = {0148.03302},
     mrnumber = {31 \#5947},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1965_3_82_2_101_0}
}
Lagrange, René. Sur les oscillations d'ordre supérieur d'une fonction numérique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 82 (1965) no. 2, pp. 101-130. doi : 10.24033/asens.1137. http://www.numdam.org/item/ASENS_1965_3_82_2_101_0/