Séries de Fourier aléatoirement bornées, continues, uniformément convergentes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 82 (1965) no. 2, p. 131-179
@article{ASENS_1965_3_82_2_131_0,
     author = {Billard, P.},
     title = {S\'eries de Fourier al\'eatoirement born\'ees, continues, uniform\'ement convergentes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 82},
     number = {2},
     year = {1965},
     pages = {131-179},
     doi = {10.24033/asens.1138},
     zbl = {0134.34102},
     mrnumber = {32 \#314},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1965_3_82_2_131_0}
}
Billard, P. Séries de Fourier aléatoirement bornées, continues, uniformément convergentes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 82 (1965) no. 2, pp. 131-179. doi : 10.24033/asens.1138. http://www.numdam.org/item/ASENS_1965_3_82_2_131_0/

(I) P. Billard, Séries de Fourier aléatoirement bornées (Studia Mathematica, t. 22, 1963, p. 310-330). | MR 27 #1765 | Zbl 0214.43702

(II) P. Billard, Séries de Fourier aléatoirement bornées C. R. Acad. Sc., t. 256, 1963, p. 4153-4155). | MR 27 #4021 | Zbl 0115.35805

(III) J.-P. Kahane, Propriétés locales des fonctions (Studia Mathematica, t. 19, 1960, p. 1-25). | MR 22 #8285 | Zbl 0096.11402

(IV) A. Zygmund, Trigonometric series, t. 1, 2e édition, 1959. | Zbl 0085.05601

(I) J.-P. Kahane, C. R. Acad. Sc., t. 248, 1959, p. 184-186. | MR 21 #2301 | Zbl 0090.35801

(II) P. Erdös, Publ. Math. Inst. Hung. Acad. Sc., vol. VI, série A., fasc. 1, 2, 1961, p. 254.

(III) A. Zygmund, Trigonometric Series. t. 1 et 2, 2e édition, 1959. | Zbl 0085.05601

(IV) P. Billard, C. R. Acad. Sc., t. 251, 1960, p. 618-619. | MR 22 #3899 | Zbl 0095.04901

(V) A. Dvoretzki, Proc. Nat. Acad. Sci., t. 42, 1956, p. 199-203. | Zbl 0074.12301