Sur l'itération des transformations rationnelles de l'espace de deux variables complexes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 82 (1965) no. 2, p. 327-376
@article{ASENS_1965_3_82_2_327_0,
     author = {Nishino, Toshio and Yoshioka, Tsun\'eo},
     title = {Sur l'it\'eration des transformations rationnelles de l'espace de deux variables complexes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 82},
     number = {2},
     year = {1965},
     pages = {327-376},
     doi = {10.24033/asens.1143},
     zbl = {0134.05901},
     mrnumber = {34 \#2936},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1965_3_82_2_327_0}
}
Nishino, Toshio; Yoshioka, Tsunéo. Sur l'itération des transformations rationnelles de l'espace de deux variables complexes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 82 (1965) no. 2, pp. 327-376. doi : 10.24033/asens.1143. http://www.numdam.org/item/ASENS_1965_3_82_2_327_0/