Formes différentielles cobordables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 83 (1966) no. 3, pp. 201-213.
@article{ASENS_1966_3_83_3_201_0,
     author = {Mohsin, Mohd},
     title = {Formes diff\'erentielles cobordables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {201--213},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 83},
     number = {3},
     year = {1966},
     doi = {10.24033/asens.1155},
     zbl = {0153.13701},
     mrnumber = {36 #2079},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1155/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mohsin, Mohd
TI  - Formes différentielles cobordables
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1966
DA  - 1966///
SP  - 201
EP  - 213
VL  - 3e s{\'e}rie, 83
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1155/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0153.13701
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=36 #2079
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1155
DO  - 10.24033/asens.1155
LA  - fr
ID  - ASENS_1966_3_83_3_201_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Mohsin, Mohd
%T Formes différentielles cobordables
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1966
%P 201-213
%V 3e s{\'e}rie, 83
%N 3
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1155
%R 10.24033/asens.1155
%G fr
%F ASENS_1966_3_83_3_201_0
Mohsin, Mohd. Formes différentielles cobordables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 83 (1966) no. 3, pp. 201-213. doi : 10.24033/asens.1155. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1155/

Braconnier (J.) : [1] Introduction à la théorie des variétés différentiables, Faculté des Sciences de Lyon, Département de Mathématique, 1960.

Flanders (H.) : [1] Differential Forms with Applications to the Physical Sciences, Academic Press, 1963. | MR | Zbl

De Rham (G.) : [1] Variétés différentiables, Hermann et Cie, Paris, 1960.

De Rham (G.) : [2] La théorie des formes différentielles extérieures et l'homologie des variétés différentiables (Rendiconti di Matematica et delle sue Applicazioni, série V, t. 20, 1960, p. 105-146). | MR | Zbl

Gillis (P.) : [1] Sur les formes différentielles et la formule de Stokes (Mémoires de l'Académie Royale de Belgique, Classe des Sciences, vol. 20, 1943). | MR | Zbl

Segré (B.) : [1] Forme differenziali e loro integrali, vol. I, Docet, Edizioni Universitarie, Roma, 1951. | Zbl

Schwartz (L.) : [1] Théorie des distributions, I et II, Hermann et Cie, Paris, 1950. | MR | Zbl

Schwartz (L.) : [2] Cours d'Analyse, 2e partie, École Polytechnique, 1960.

Cited by Sources: