Étude asymptotique de certaines partitions dans certains semi-groupes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 83 (1966) no. 4, pp. 343-410.
@article{ASENS_1966_3_83_4_343_0,
     author = {R\'emond, Paul},
     title = {\'Etude asymptotique de certaines partitions dans certains semi-groupes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {343--410},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 83},
     number = {4},
     year = {1966},
     doi = {10.24033/asens.1158},
     zbl = {0157.09602},
     mrnumber = {36 #6386},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1158/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rémond, Paul
TI  - Étude asymptotique de certaines partitions dans certains semi-groupes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1966
DA  - 1966///
SP  - 343
EP  - 410
VL  - 3e s{\'e}rie, 83
IS  - 4
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1158/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0157.09602
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=36 #6386
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1158
DO  - 10.24033/asens.1158
LA  - fr
ID  - ASENS_1966_3_83_4_343_0
ER  - 
Rémond, Paul. Étude asymptotique de certaines partitions dans certains semi-groupes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 83 (1966) no. 4, pp. 343-410. doi : 10.24033/asens.1158. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1158/

Delange, Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 3e série, t. 73, 1956. | Numdam | Zbl 0072.27501

Delange, Bull. Soc. Roy. Sciences Liège, 1961. | Zbl 0121.04803

Ingham, Ann. Math., vol. 42, 1941. | MR 3,166a | Zbl 0063.02973

Wirsing, Arch. Math., vol. VII, 1956.

Wirsing, Math. Annalen, vol. 143, 1961, p. 75-102. | MR 24 #A1241 | Zbl 0104.04201

Cité par Sources :