Vey, Jacques
Sur la division des domaines de Siegel
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4 : Tome 3 (1970) no. 4 , p. 479-506
Zbl 0205.38901 | MR 43 #6457
doi : 10.24033/asens.1200
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=ASENS_1970_4_3_4_479_0

Bibliographie

[1] H. Cartan, Sur les fonctions de plusieurs variables complexes ; l'itération des transformations intérieures d'un domaine borné (Math. Zeitschrift, t. 35, 1932, p. 760-773). JFM 58.0349.02 | Zbl 0004.40602

[2] H. Cartan, Sur les groupes de transformations analytiques, Hermann, Paris, 1935. JFM 61.0370.02 | Zbl 0010.39502

[3] L. Gårding, Note on Continuous representations of Lie groups (Proc. Nat. Acad. Sci., vol. 33, 1947, p. 331-332). MR 9,133b | Zbl 0031.05703

[4] L. Hörmander, An Introduction to Complex Analysis in several Variables, Van Nostrand, 1966. Zbl 0138.06203

[5] W. Kaup, Transformationsgruppen und invariante Metriken (Inv. Math., t. 3, 1967, p. 43-70). MR 35 #6865 | Zbl 0157.13401

[6] W. Kaup, Y. Matsushima et T. Ochiai, On the automorphisms and equivalences of generalized Siegel Domains (American J. of Maths., 92, 1970, p. 475-498). MR 42 #2029 | Zbl 0198.42501

[7] S. Kobayashi, Geometry of bounded Domains (Trans. Amer. Math. Soc., vol. 92, 1959, p. 267-290). MR 22 #3017 | Zbl 0136.07102

[8] J.-L. Koszul, Sous-groupes discrets des groupes de transformations affines admettant une trajectoire convexe (C. R. Acad. Sc., t. 259, 1964, p. 3675-3677). MR 30 #198 | Zbl 0156.43104