Sur les deux premiers invariants d'une forme quadratique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 4 (1971) no. 2, pp. 311-319.
@article{ASENS_1971_4_4_2_311_0,
     author = {Revoy, Ph.},
     title = {Sur les deux premiers invariants d'une forme quadratique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {311--319},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     number = {2},
     year = {1971},
     doi = {10.24033/asens.1212},
     zbl = {0231.15020},
     mrnumber = {44 #6735},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1212/}
}
TY  - JOUR
AU  - Revoy, Ph.
TI  - Sur les deux premiers invariants d'une forme quadratique
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1971
DA  - 1971///
SP  - 311
EP  - 319
VL  - 4e s{\'e}rie, 4
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1212/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0231.15020
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=44 #6735
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1212
DO  - 10.24033/asens.1212
LA  - fr
ID  - ASENS_1971_4_4_2_311_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Revoy, Ph.
%T Sur les deux premiers invariants d'une forme quadratique
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1971
%P 311-319
%V 4e s{\'e}rie, 4
%N 2
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1212
%R 10.24033/asens.1212
%G fr
%F ASENS_1971_4_4_2_311_0
Revoy, Ph. Sur les deux premiers invariants d'une forme quadratique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 4 (1971) no. 2, pp. 311-319. doi : 10.24033/asens.1212. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1212/

[1] H. Bass, Lectures on topics in algebraic K-theory, Tata Inst. Fund. Research, Bombay, 1967. | MR | Zbl

[2] A. Micali et O. E. Villamayor, Sur les algèbres de Clifford, I (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, t. 1, 1968, p. 271-304). | Numdam | MR | Zbl

[3] A. Micali et O. E. Villamayor, Sur les algèbres de Clifford, II (Journal für R. und A. Math., 242, (1970), p. 61-90). | MR | Zbl

[4] A. Micali et O. E. Villamayor, Algèbres de Clifford et groupe de Brauer (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, t. 4, 1971, fasc. 2, p. 285-310). | Numdam | MR | Zbl

[5] C. T. C. Wall, Graded Brauer groups (J. R. und A. Math., vol. 213, 1964, p. 187-199). | MR | Zbl

Cited by Sources: