À l'ombre de Loewner
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 5 (1972) no. 2, p. 241-260
@article{ASENS_1972_4_5_2_241_0,
     author = {Berger, Marcel},
     title = {\`A l'ombre de Loewner},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     number = {2},
     year = {1972},
     pages = {241-260},
     doi = {10.24033/asens.1226},
     zbl = {0237.53035},
     mrnumber = {46 \#8120},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1972_4_5_2_241_0}
}
Berger, Marcel. À l'ombre de Loewner. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 5 (1972) no. 2, pp. 241-260. doi : 10.24033/asens.1226. http://www.numdam.org/item/ASENS_1972_4_5_2_241_0/

[1] R. D. M. Accola, Differentials and extremal length on Riemann surfaces (Proc. Nat. Acad. Sci. U. S. A., vol. 46, 1960, p. 540-543). | MR 22 #9598 | Zbl 0093.07801

[2] M. Berger, Du côté de chez Pu (Ann. Scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, t. 5, 1972, p. 1 à 44). | Numdam | MR 46 #8119 | Zbl 0227.52005

[3] C. Blatter, Ueber Extremallängen auf geschlossenen Flächen (Comm. Math. Helv., vol. 35, 1961, p. 151-168). | MR 24 #A1389 | Zbl 0107.28404

[4] J. W. S. Cassels, An introduction to the geometry of numbers, Springer, 1959. | MR 28 #1175 | Zbl 0086.26203

[5] J. Dieudonné, Éléments d'Analyse, t. III, Gauthier-Villars, Paris, 1970. | Zbl 0208.31802

[6] H. Federer, Geometric measure theory, Springer, 1969. | MR 41 #1976 | Zbl 0176.00801

[7] M. Greenberg, Lectures on algebraic topology, Benjamin, 1967. | MR 35 #6137 | Zbl 0169.54403

[8] C. G. Lekerkerker, Geometry of numbers, Wolters-Noordhoff, 1969. | Zbl 0198.38002

[9] R. Thom, Quelques propriétés globales des variétés différentiables (Comm. Math. Helv., vol. 28, 1954, p. 17-86). | MR 15,890a | Zbl 0057.15502