Application des techniques L 2 à la théorie des idéaux d’une algèbre de fonctions holomorphes avec poids
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 5 (1972) no. 4, p. 545-579
@article{ASENS_1972_4_5_4_545_0,
     author = {Skoda, Henri},
     title = {Application des techniques $L^2$ \`a la th\'eorie des id\'eaux d'une alg\`ebre de fonctions holomorphes avec poids},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     number = {4},
     year = {1972},
     pages = {545-579},
     doi = {10.24033/asens.1237},
     zbl = {0254.32017},
     mrnumber = {48 \#11571},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1972_4_5_4_545_0}
}
Skoda, Henri. Application des techniques $L^2$ à la théorie des idéaux d’une algèbre de fonctions holomorphes avec poids. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 5 (1972) no. 4, pp. 545-579. doi : 10.24033/asens.1237. http://www.numdam.org/item/ASENS_1972_4_5_4_545_0/

[1] L. Carleson, The Corona Theorem (Proceedings of the 15th Scandinavian Congress, Oslo, 1968) ; Lectures Notes in Mathematics, 118, Springer, Berlin-Heidelberg-New York, 1970, p. 121-132. | MR 41 #8696 | Zbl 0195.42104

[2] I. Cnop, A theorem concerning holomorphic functions with bounded growth (Thesis), Department voor Wiskunde, Vrije Universiteit Brussel, Faculteit der Wetenschoppen 1050, Brussel.

[3] Dunford-Schwartz, Linear Operators, Part II, Interscience Publisher, New York. | Zbl 0128.34803

[4] L. Hörmander, L2 estimates and existence theorems for the ∂ operator (Acta Math., vol. 113, 1965, p. 89-152). | Zbl 0158.11002

[5] L. Hörmander, An Introduction to complex analysis in several variables, Van Nostrand Company, New York, 1966. | Zbl 0138.06203

[6] L. Hörmander, Generators for some rings of analytic functions (Bull. Amer. Math. Soc., vol. 73, 1967, p. 943). | MR 37 #1977 | Zbl 0172.41701

[7] J. J. Kelleher and B. A. Taylor, Finitely generated ideals in rings of analytic functions (Math. Ann., vol. 193, 1971, p. 225-237). | MR 46 #2077 | Zbl 0207.12906

[8] J. J. Kelleher and B. A. Taylor, Closed Ideals in locally convex algebras of analytic functions (to appear in J. für die Reine and Angew. Math.). | Zbl 0237.46052

[9] P. Lelong, Fonctions entières (n variables) et fonctions plurisousharmoniques d'ordre fini dans Cn (J. Anal. Math. Jérusalem, vol. 12, 1964, p. 365-407). | MR 29 #3668 | Zbl 0126.29602

[10] P. Lelong, Fonctionnelles analytiques et fonctions entières (n variables), Les Presses de l'Université de Montréal, 1968. | MR 57 #6483 | Zbl 0194.38801

[11] P. Lelong, Fonctions plurisousharmoniques et Formes différentielles positives, Gordon Breach, Paris-Londres-New York, 1968. | MR 39 #4436 | Zbl 0195.11603

[12] B. Malgrange, Séminaire Schwartz, 4e année 1959-1960 : Unicité du Problème de Cauchy, Division des distributions, exposé 22. | Numdam

[13] A. Martineau, Fonctions holomorphes et distributions (Séminaire d'Analyse fonctionnelle, 1966-1967, n° 19, Université de Montpellier, Faculté des Sciences, Secrétariat de Mathématiques).

[14] J. P. Rosay, Une équivalence au "Corona Problem" dans Cn et un problème d'idéal dans H∞ (D) (J. Funct. Anal., vol. 7, n° 1, février 1971, p. 71-84). | MR 42 #8292 | Zbl 0207.44301

[15] H. Skoda, Système fini ou infini de générateurs dans un espace de fonctions holomorphes avec poids (C. R. Acad. Sc., t. 273, série A, 1971, p. 389-392). | MR 47 #8906 | Zbl 0232.32008