Solutions d'équations à coefficients dans un anneau hensélien
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 6 (1973) no. 4, p. 553-603
@article{ASENS_1973_4_6_4_553_0,
     author = {Elkik, Ren\'ee},
     title = {Solutions d'\'equations \`a coefficients dans un anneau hens\'elien},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 6},
     number = {4},
     year = {1973},
     pages = {553-603},
     doi = {10.24033/asens.1258},
     zbl = {0327.14001},
     mrnumber = {49 \#10692},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1973_4_6_4_553_0}
}
Elkik, Renée. Solutions d'équations à coefficients dans un anneau hensélien. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 6 (1973) no. 4, pp. 553-603. doi : 10.24033/asens.1258. https://www.numdam.org/item/ASENS_1973_4_6_4_553_0/

[1] M. Artin, Algebraic approximation of structures over complete local rings, Publication I. H. E. S., n° 36. | Numdam | MR 268188 | Zbl 0181.48802

[2] M. Artin, Algebrisation of formal moduli I (Ann. of Math., vol. 91, 1970, p. 88-135). | MR 260747 | MR 41 #5370 | Zbl 0177.49003

[3] J. Boutot, Groupe de Picard local d'un anneau hensélien (C. R. Acad. Sc. Paris, t. 272, série A, 1971, p. 1248-1250). | MR 282983 | MR 44 #217 | Zbl 0222.13022

[4] Ferrand et Raynaud, Fibres formelles d'un anneau local noethérien (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, t. 3, 1970, p. 295-312). | Numdam | MR 272779 | MR 42 #7660 | Zbl 0204.36601

[5] H. Hironaka, Formal line bundles along exceptional loci (Algebraic Geometry, Bombay colloquium, 1968, p. 201-218). | MR 262249 | MR 41 #6859 | Zbl 0205.24802

[6] L. Illusie, Complexe cotangent I (Springer Lecture Notes, n° 239). | MR 58 #10886a | Zbl 0224.13014

[7] M. Raynaud, Anneaux locaux henséliens (Springer Lecture Notes, n° 189). | MR 277519 | Zbl 0203.05102

[8] D. S. Rim, S. G. A. VII, Exp. VI. Publication I. H. E. S., vol. 340.

[9] M. Schlessinger, Functor of Artin Rings (Trans. Amer. Math. Soc., vol. 130, 1968, p. 208-222). | MR 217093 | MR 36 #184 | Zbl 0167.49503

[10] J.-C. Tougeron, Idéaux de fonctions différentiables (Thèse, Rennes, 1967).

[11] Monsky et Washnitzer, Formal Cohomology I (Annals of Math., vol. 88, 1968, p. 181-217). | MR 248141 | MR 40 #1395 | Zbl 0162.52504