Déploiement universel d'une application de codimension finie
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 7 (1974) no. 2, p. 219-233
@article{ASENS_1974_4_7_2_219_0,
     author = {Lassalle, Guy},
     title = {D\'eploiement universel d'une application de codimension finie},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 7},
     number = {2},
     year = {1974},
     pages = {219-233},
     doi = {10.24033/asens.1268},
     zbl = {0302.58007},
     mrnumber = {51 \#6869},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1974_4_7_2_219_0}
}
Lassalle, G. Déploiement universel d'une application de codimension finie. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 7 (1974) no. 2, pp. 219-233. doi : 10.24033/asens.1268. http://www.numdam.org/item/ASENS_1974_4_7_2_219_0/

[1] J. Mather, Stability of C∞ mappings. I. The division theorem (Annals of Maths, vol. 87, 1968 p. 89-104). | MR 38 #726 | Zbl 0159.24902

[2] J. Mather, Stability of C∞ mappings. II. Infinitesimal stability implies stability (Annals of Maths, vol. 89, 1969, p. 251-291). | MR 41 #4582 | Zbl 0177.26002

[3] F. Sergeraert, Un théorème de fonctions implicites sur certains espaces de Fréchet et quelques applications (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., t. 5, 1972, p. 599-660). | Numdam | MR 54 #6182 | Zbl 0246.58006

[4] S. Lang, Introduction to differentiable manifolds, Interscience. | Zbl 0103.15101

[5] J. Cerf, Topologie de certains espaces de plongement (Bull. Soc. math. Fr., t. 89, 1961, p. 227-380). | Numdam | MR 25 #3543 | Zbl 0101.16001