Marches récurrentes au sens de Harris sur les groupes localement compacts. I
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 7 (1974) no. 2, p. 273-310
@article{ASENS_1974_4_7_2_273_0,
     author = {Brunel, Antoine and Revuz, Daniel},
     title = {Marches r\'ecurrentes au sens de Harris sur les groupes localement compacts. I},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 7},
     number = {2},
     year = {1974},
     pages = {273-310},
     doi = {10.24033/asens.1270},
     zbl = {0324.60055},
     mrnumber = {51 \#1970},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1974_4_7_2_273_0}
}
Brunel, A.; Revuz, D. Marches récurrentes au sens de Harris sur les groupes localement compacts. I. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 7 (1974) no. 2, pp. 273-310. doi : 10.24033/asens.1270. http://www.numdam.org/item/ASENS_1974_4_7_2_273_0/

[1] A. Brunel, Y. Guivarch et M. Keane, Séminaire K. G. B. (Astérisque, fasc. 4, 1973). | MR 48 #1325

[2] A. Brunel et D. Revuz, Quelques applications probabilistes de la quasi-compacité (à paraître).

[3] M. Duflo, Opérateurs potentiels des chaînes et des processus de Markov irréductibles (Bull. Soc. Math. Fr., t. 98, 1970, p. 127-163). | Numdam | MR 41 #9349 | Zbl 0205.44803

[4] N. C. Jain, Some limit theorems for a general Markov process (Z. Wahrscheinlichkeitstheorie, vol. 6, 1966, p. 206-223). | MR 35 #7411 | Zbl 0234.60086

[5] H. Kesten, The Martin boundary of recurrent random walks on countable groups (Fifth Berkeley symposium in Probability and Math. Stat. vol. II, part 2, 1966, p. 51-75). | MR 35 #4988 | Zbl 0234.60091

[6] H. Kesten et F. Spitzer, Random walks on countably infinite Abelian groups (Acta Math., vol. 114, 1965, p. 237-265). | MR 33 #3366 | Zbl 0146.38301

[7] J. Neveu, Potentiel markovien récurrent des chaînes de Harris (Ann. Inst. Fourier, vol. 22, n° 2, 1972, p. 85-130). | Numdam | MR 52 #1889 | Zbl 0226.60084

[8] D. Ornstein, Random walks I. (Trans. Amer. Math. Soc., vol. 138, 1969, p. 1-43). | MR 38 #6675 | Zbl 0181.44501

[9] S. C. Port et C. J. Stone, Potential theory of random walks on abelian groups (Acta Mat., vol. 122, 1969, p. 13). | MR 41 #6319 | Zbl 0183.47201

[10] D. Revuz, Markov chains (livre à paraître), North Holland Publishing Company. | Zbl 0332.60045

[11] W. Rudin, Fourier analysis on groups, Interscience, 1967. | Zbl 0107.09603

[12] F. Spitzer, Principle of random walks, Van Nostrand, 1964. | MR 30 #1521 | Zbl 0119.34304