Unicité de certaines mesures quasi-invariantes sur 𝒞(R)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 8 (1975) no. 3, p. 319-338
@article{ASENS_1975_4_8_3_319_0,
     author = {Royer, Gilles},
     title = {Unicit\'e de certaines mesures quasi-invariantes sur ${\mathcal {C}}(R)$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     number = {3},
     year = {1975},
     pages = {319-338},
     doi = {10.24033/asens.1290},
     zbl = {0351.60004},
     mrnumber = {52 \#10987},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1975_4_8_3_319_0}
}
Royer, G. Unicité de certaines mesures quasi-invariantes sur ${\mathcal {C}}(R)$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 8 (1975) no. 3, pp. 319-338. doi : 10.24033/asens.1290. http://www.numdam.org/item/ASENS_1975_4_8_3_319_0/

[1] Bourbaki, Intégration sur les espaces topologiques séparés. | Zbl 0189.14201

[2] Ph. Courrège et P. Renouard, Oscillateur anharmonique, mesures quasi-invariantes sur C (R, R), et théorie quantique des champs en dimension d = 1 [Astérisque (à paraître)]. | Zbl 0316.60009

[3] R. E. Edwards, Fourier Series, vol. 1, chap. 7, exercice 7-8.

[4] I. M. Guelfand and N. Ya-Vilenkin, Generalized fonctions, vol. 4, 1964.

[5] P. A. Meyer, Probabilités et Potentiel, chap. 2, n° 47.

[6] Séminaire Schwartz 1969-1970, Applications radonifiantes, exposés 11 et 12. | Numdam

[7] A. Zygmund, Trigonometric series.

[8] P. Priouret et M. Yor, Processus de diffusion sur R et mesures quasi-invariantes sur C (R, R) [Astérisque (à paraître)]. | Zbl 0316.60051

[9] P. Cartier, Problèmes mathématiques de la théorie quantique des champs. II : prolongement analytique (Séminaire Bourbaki, n° 418, 1972-1973). | Numdam | Zbl 0291.47026

[10] C. Sunyach, Sur les mesures quasi-invariantes (à paraître).