Structures différentiables sur les types d'homotopie rationnelle simplement connexes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 9 (1976) no. 4, p. 469-501
@article{ASENS_1976_4_9_4_469_0,
     author = {Barge, Jean},
     title = {Structures diff\'erentiables sur les types d'homotopie rationnelle simplement connexes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 9},
     number = {4},
     year = {1976},
     pages = {469-501},
     doi = {10.24033/asens.1315},
     zbl = {0348.57016},
     mrnumber = {55 \#13448},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1976_4_9_4_469_0}
}
Barge, Jean. Structures différentiables sur les types d'homotopie rationnelle simplement connexes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 9 (1976) no. 4, pp. 469-501. doi : 10.24033/asens.1315. http://www.numdam.org/item/ASENS_1976_4_9_4_469_0/

[1] J. Barge, J. Lannes, F. Latour et P. Vogel, Λ-sphères (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, t. 7, fasc. 4, 1974). | Numdam | Zbl 0314.55026

[2] W. Browder, Surgery on Simply-Connected Manifolds, Springer, 1972, Ergebnisse, Berlin-Göttingen-Heidelberg. | MR 50 #11272 | Zbl 0239.57016

[3] W. Browder, in Manifolds, Amsterdam, 1970 (Lecture notes in Math., t. 197, p. 17-35). | MR 43 #4042 | Zbl 0214.22402

[4] P. E. Conner and E. E. Floyd, Differentiable Periodic Maps, Springer Verlag, 1964, Ergebnisse, Berlin. | MR 31 #750 | Zbl 0125.40103

[5] Friedlander-Griffiths-Morgan, Homotopy Theory and Differential forms (Seminario de Geometria, 1972).

[6] A. Gramain, Sphères d'homologie rationnelle (Séminaire Bourbaki, 1974). | Numdam | Zbl 0335.57010

[7] F. Hirzebruch, Topological Methods in Algebraic Geometry, Springer Verlag, 1966), 1re éd. 1962, Ergebnisse. | Zbl 0138.42001

[8] M. Kervaire and J. Milnor, Groups of homotopy spheres, I (Ann. of Maths., vol. 77, 1963, p. 504-537). | MR 26 #5584 | Zbl 0115.40505

[9] J. Lannes et F. Latour, Forme quadratique d'enlacement et applications (Astérisque, vol. 26, 1975, S.M.F., Paris). | MR 53 #1605 | Zbl 0318.57017

[10] J.-P. Serre, Cours d'arithmétique, P.U.F., Paris, 1970. | MR 41 #138 | Zbl 0225.12002

[11] R. Stong, Notes on Cobordism Theory, Princeton, 1968. | MR 40 #2108 | Zbl 0181.26604

[12] D. Sullivan, Thesis, Princeton, 1965.

[13] D. Sullivan, Geometric topology, Part I : Localization, Periodicity and Galois Symmetry, 1970.

[14] D. Sullivan, Communication orale.

[15] C. T. C. Wall, Surgery on Compact Manifolds, London Academic Press, 1970. | MR 55 #4217 | Zbl 0219.57024