Sur la simplification dans les isomorphismes analytiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 9 (1976) no. 4, p. 533-538
@article{ASENS_1976_4_9_4_533_0,
     author = {Brun, J\'er\^ome},
     title = {Sur la simplification dans les isomorphismes analytiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 9},
     number = {4},
     year = {1976},
     pages = {533-538},
     doi = {10.24033/asens.1317},
     zbl = {0344.32001},
     mrnumber = {56 \#3341},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1976_4_9_4_533_0}
}
Brun, Jérôme. Sur la simplification dans les isomorphismes analytiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 9 (1976) no. 4, pp. 533-538. doi : 10.24033/asens.1317. http://www.numdam.org/item/ASENS_1976_4_9_4_533_0/

[1] J. Brun, On the Cancellation Problem for Compact Complex Analytic Manifolds (à paraître dans Proceedings of the 1975 Summer Institute of Several Complex Variables). | Zbl 0354.32008

[2] H. Cartan, Les transformations du produit topologique de deux domaines bornés (Bull. Soc. Math. Fr., t. 64, 1936, p. 37-48). | JFM 62.0399.02 | Numdam | Zbl 0014.40804

[3] J. A. Dieudonné, Éléments d'Analyse, III, Gauthier-Villars, Paris, 1970. | Zbl 0208.31802

[4] A. Douady, Séminaire Henri Cartan, 1959-1960, exposé n° 11, fascicule 2. | Numdam

[5] H. Grauert, Analytische Faserungen über holomorphvollständigem Räumen (Math. Ann., vol. 135, 1958, p. 263-273). | MR 20 #4661 | Zbl 0081.07401

[6] J. Brun, Sur la simplification par les grassmanniennes [Séminaire Norguet, 1976 (à paraître dans Lecture Notes)]. | Zbl 0386.14020