Sur la stabilité des diagrammes d'applications différentiables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 10 (1977) no. 2, pp. 153-174.
@article{ASENS_1977_4_10_2_153_0,
     author = {Dufour, Jean-Paul},
     title = {Sur la stabilit\'e des diagrammes d'applications diff\'erentiables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {153--174},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 10},
     number = {2},
     year = {1977},
     doi = {10.24033/asens.1324},
     zbl = {0354.58011},
     mrnumber = {56 #6702},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1324/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dufour, Jean-Paul
TI  - Sur la stabilité des diagrammes d'applications différentiables
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1977
DA  - 1977///
SP  - 153
EP  - 174
VL  - 4e s{\'e}rie, 10
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1324/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0354.58011
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=56 #6702
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1324
DO  - 10.24033/asens.1324
LA  - fr
ID  - ASENS_1977_4_10_2_153_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dufour, Jean-Paul
%T Sur la stabilité des diagrammes d'applications différentiables
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1977
%P 153-174
%V 4e s{\'e}rie, 10
%N 2
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1324
%R 10.24033/asens.1324
%G fr
%F ASENS_1977_4_10_2_153_0
Dufour, Jean-Paul. Sur la stabilité des diagrammes d'applications différentiables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 10 (1977) no. 2, pp. 153-174. doi : 10.24033/asens.1324. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1324/

[1] N. A. Baas, Structural Stability of Composed Mappings, Parts I-III, Preprint, The Institute for Advanced Study, Princeton, 1974.

[2] J. P. Dufour, Déploiements de cascades d'application différentiables (Thèse 3e cycle, octobre 1975, Montpellier). | MR

[3] J. P. Dufour, Une limite aux extensions du théorème de préparation (C.R. Acad. Sc. Paris, t. 282, série A, 1976, p. 199-202). | MR | Zbl

[4] J. N. Mather, Stability of C∞ Mapping I, II, III, IV, V and VI.

[5] V. Poenaru, Singularités C∞ en présence de symétrie (Lecture notes in math., Springer Verlag, n° 510). | MR | Zbl

[6] F. Sergeraert, Un théorème de fonctions implicites sur certains espaces de Fréchet et quelques applications (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, t. 5, 1972, p. 599-660). | Numdam | MR | Zbl

[7] J. C. Tougeron, Stabilité des applications différentiables (Séminaire Bourbaki, n° 336, 1967, p. 1). | Numdam | Zbl

[8] Y. H. Wan, Morse Theory for Two Functions (Topology, vol. 14, n° 3, p. 218-228). | MR | Zbl

[9] G. Wasserman, Stability of Unfoldings is Space and Time (Acta Math., vol. 135, 1975, p. 57-128). | Zbl

Cited by Sources: