Automorphismes analytiques des produits continus de domaines bornés
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 11 (1978) no. 2, p. 229-246
@article{ASENS_1978_4_11_2_229_0,
     author = {Vigu\'e, Jean-Pierre},
     title = {Automorphismes analytiques des produits continus de domaines born\'es},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 11},
     number = {2},
     year = {1978},
     pages = {229-246},
     doi = {10.24033/asens.1345},
     zbl = {0405.32007},
     mrnumber = {80a:32020},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1978_4_11_2_229_0}
}
Vigué, Jean-Pierre. Automorphismes analytiques des produits continus de domaines bornés. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 11 (1978) no. 2, pp. 229-246. doi : 10.24033/asens.1345. http://www.numdam.org/item/ASENS_1978_4_11_2_229_0/

[1] N. Bourbaki, Topologie générale, Hermann, Paris.

[2] E. Cartan, Sur les domaines bornés homogènes de l'espace de n variables complexes (Abh. Math. Sem. Univ. Hamburg, vol. 11, 1936, p. 116-162). | JFM 61.0370.03 | Zbl 0011.12302

[3] H. Cartan, Sur les transformations analytiques des domaines cerclés et semi-cerclés bornés (Math. Ann., vol. 106, 1932, p. 540-573). | JFM 58.0350.02 | Zbl 0004.22002

[4] H. Cartan, Sur les fonctions de n variables complexes : les transformations du produit topologique de deux domaines bornés (Bull. Soc. math. Fr., vol. 64, 1936, p. 37-48). | JFM 62.0399.02 | Numdam | Zbl 0014.40804

[5] L. Harris and W. Kaup, Linear Algebraic Groups in Infinite Dimensions (à paraître dans l'Illinois J. Math.). | Zbl 0385.22011

[6] J.-P. Vigué, Le groupe des automorphismes analytiques d'un domaine borné d'un espace de Banach complexe. Application aux domaines bornés symétriques (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, vol. 9, 1976, p. 203-282). | Numdam | MR 55 #3340 | Zbl 0333.32027

[7] J.-P. Vigué, Les domaines bornés symétriques d'un espace de Banach complexe et les systèmes triples de Jordan (Math. Ann., vol. 229, 1977, p. 223-231). | MR 56 #5958 | Zbl 0344.32024