À propos de l'article « Sur la cohomologie réelle des groupes de Lie simples réels »
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 11 (1978) no. 2, p. 293-295
@article{ASENS_1978_4_11_2_293_0,
     author = {Dupont, J.-L. and Guichardet, Alain},
     title = {\`A propos de l'article \guillemotleft{} Sur la cohomologie r\'eelle des groupes de Lie simples r\'eels \guillemotright{}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 11},
     number = {2},
     year = {1978},
     pages = {293-295},
     doi = {10.24033/asens.1348},
     zbl = {0398.22016},
     mrnumber = {80g:22023b},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1978_4_11_2_293_0}
}
Dupont, J.-L.; Guichardet, A. À propos de l'article « Sur la cohomologie réelle des groupes de Lie simples réels ». Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 11 (1978) no. 2, pp. 293-295. doi : 10.24033/asens.1348. http://www.numdam.org/item/ASENS_1978_4_11_2_293_0/

[1] J.-L. Dupont, Simplicial de Rham Cohomology and Characteristic Classes of Flat Bundles (Topology, t. 15, 1976, p. 233-245). | MR 54 #1243 | Zbl 0331.55012

[2] A. Guichardet et D. Wigner, Sur la cohomologie réelle des groupes de Lie simples réels. (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, t. 11, 1978, p. 277). | Numdam | MR 80g:22023a | Zbl 0398.22015

[3] H. Shulman and D. Tischler, Leaf Invariants for Foliations and the Van Est Isomorphism (J. Diff. Geometry, t. 11, 1976, p. 535-546). | MR 56 #9549 | Zbl 0361.57022