Déformations équivariantes d'espaces analytiques complexes compacts
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 11 (1978) no. 3, p. 391-406
@article{ASENS_1978_4_11_3_391_0,
     author = {Cathelineau, Jean-Louis},
     title = {D\'eformations \'equivariantes d'espaces analytiques complexes compacts},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 11},
     number = {3},
     year = {1978},
     pages = {391-406},
     doi = {10.24033/asens.1350},
     zbl = {0401.32010},
     mrnumber = {80a:32018},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1978_4_11_3_391_0}
}
Cathelineau, Jean-Louis. Déformations équivariantes d'espaces analytiques complexes compacts. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 11 (1978) no. 3, pp. 391-406. doi : 10.24033/asens.1350. http://www.numdam.org/item/ASENS_1978_4_11_3_391_0/

[1] A. Douady, Le problème des modules pour les variétés analytiques complexes (d'après Kuranishi) (Séminaire Bourbaki, n° 227, décembre 1964). | Numdam

[2] A. Douady, Le problème des modules pour les sous-espaces analytiques compacts d'un espace analytique donné (Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 16, n° 1, 1966, p. 1-95). | Numdam | MR 34 #2940 | Zbl 0146.31103

[3] A. Douady, Le problème des modules locaux pour les espaces C-analytiques compacts (Ann. Scient. Éc. Norm. Sup., t. 7, 1974, p. 569-602). | Numdam | MR 52 #3611 | Zbl 0313.32036

[4] A. Grothendieck, Sur quelques points d'algèbres homologiques (Tohoku Math. J., t. 8, 1964, p. 139-151).

[5] Hochschild-Mostow, Cohomology of Lie Groups (Illinois J. of Math., t. 6, 1962, p. 367-401). | MR 26 #5092 | Zbl 0111.03302

[6] Kodaira-Spencer, On Deformation of Complex Analytic Structures (Ann. of Math., t. 67, 1958, p. 328-460). | MR 22 #3009 | Zbl 0128.16901

[7] G. Pourcin, Théorème de Douady au-dessus de S (Ann. Scuola. Norm. Sup. Pisa, t. 23, 1969, p. 451-459). | Numdam | MR 41 #2053 | Zbl 0186.14003

[8] M. S. Ragunathan, Discrete Subsgroups of Lie Groups, Springer-Verlag, 1972. | Zbl 0254.22005