Conditions de positivité dans une variété symplectique complexe. Application à l'étude des microfonctions
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Volume 14 (1981) no. 1, p. 121-139
@article{ASENS_1981_4_14_1_121_0,
     author = {Schapira, Pierre},
     title = {Conditions de positivit\'e dans une vari\'et\'e symplectique complexe. Application \`a l'\'etude des microfonctions},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 14},
     number = {1},
     year = {1981},
     pages = {121-139},
     doi = {10.24033/asens.1399},
     zbl = {0473.58022},
     mrnumber = {82i:58067},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1981_4_14_1_121_0}
}
Schapira, Pierre. Conditions de positivité dans une variété symplectique complexe. Application à l'étude des microfonctions. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Volume 14 (1981) no. 1, pp. 121-139. doi : 10.24033/asens.1399. http://www.numdam.org/item/ASENS_1981_4_14_1_121_0/

[1] M. S. Baouendi, F. Treves et E. C. Zachmanoglou, Flat Solutions and Singular Solutions of Homogeneous Linear Partial Differential Equations with Analytic Coefficients (Duke Math. J. vol. 46, n° 2, 1979, p. 409-440). | MR 534059 | MR 80h:35034 | Zbl 0418.35003

[2] L. Boutet De Monvel, Convergence dans le domaine complexe des séries de fonctions propres (C. R. Acad. Sc., Paris, t. 287, série A, 1978, p. 855-856). | MR 551763 | MR 80i:58040 | Zbl 0392.35043

[3] M. Kashiwara, Exposés à l'Université Paris-Nord, 1976, non publiés et cours à l'Université Paris-Nord, 1976-1977.

[4] M. Kashiwara et T. Kawai, Some Applications of Boundary Value Problems for Elliptic Systems of Linear Differential Equations (Ann. of Math. Studies, n° 93, Princeton, Princeton Univ. Press. 1980). | MR 81i:35062 | Zbl 0272.35034 | Zbl 0454.46033

[5] M. Kashiwara et P. Schapira, Problème de Cauchy pour les systèmes microdifférentiels dans le domaine complexe (Invent. Math., vol. 46, 1978, p. 17-38). | MR 490910 | MR 80a:58031 | Zbl 0369.35061

[6] M. Kashiwara et P. Schapira, Micro-Hyperbolic Systems (Acta Mathematica, vol. 142, 1979, p. 1-55). | MR 512211 | MR 80b:58060 | Zbl 0413.35049

[7] A. Melin et J. Sjöstrand, Fourier Integral Operators with Complex Valued Phase Functions (Lecture Notes in Math., n° 459, Springer, 1975, p. 120-223). | MR 431289 | MR 55 #4290 | Zbl 0306.42007

[8] A. Melin et J. Sjöstrand, Fourier Integral Operator with Complex Phase Functions and Parametrix for an Interior Boundary Value Problem (Comm. Partial Diff. Eq., vol. 1, 1976, p. 313-400). | MR 455054 | MR 56 #13294 | Zbl 0364.35049

[9] Ph. Pallu De La Barrière, Existence et prolongement des solutions holomorphes des équations aux dérivées partielles (J. Math. pures et Appl., t. 55, 1976 p. 21-46). | MR 54 #3025 | Zbl 0293.35018

[10] J. Persson, Local Analytic Continuation of Holomorphic Solutions of Partial Differential Equation (Ann. Mat. pura appl., vol. 4, n° 112, 1977, p. 193-204). | MR 55 #8406 | Zbl 0345.35002

[11] M. Sato, T. Kawai et M. Kashiwara, Hyperfunctions and Pseudodifferential Equations (Lecture Notes in Math., n° 287, Springer, 1973, p. 265-529). | MR 54 #8747 | Zbl 0277.46039

[12] P. Schapira, Propagation au bord et réflexion des singularités analytiques des solutions des équations aux dérivées partielles II (Séminaire Goulaouic-Schwartz, 1976-1977), exposé n° 9). | Numdam | Zbl 0361.35062

[13] P. Schapira, Rencontre sur les E.D.P. linéaires, Saint-Cast, mai 1979.

[14] P. Schapira, C. R. Acad. Sc., Paris, t. 289, série A, 1979, p. 783-785. | MR 80k:32025 | Zbl 0424.32006

[15] J. Sjöstrand, Applications of Fourier Distributions with Complex Phase Functions (Lecture Notes in Math., n° 459, Springer, 1975, p. 255-282). | Zbl 0322.35075

[16] J. Tsuno, On the Prolongation of Local Holomorphic Solutions of Partial Differential Equations (J. Math. Soc. Japan, vol. 26, 1974, p. 523-548). | MR 50 #13834 | Zbl 0279.35012