Sur un résultat de Waldspurger
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 19 (1986) no. 2, p. 185-229
@article{ASENS_1986_4_19_2_185_0,
     author = {Jacquet, Herv\'e},
     title = {Sur un r\'esultat de Waldspurger},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 19},
     number = {2},
     year = {1986},
     pages = {185-229},
     doi = {10.24033/asens.1506},
     zbl = {0605.10015},
     mrnumber = {88d:11051},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1986_4_19_2_185_0}
}
Jacquet, Hervé. Sur un résultat de Waldspurger. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 19 (1986) no. 2, pp. 185-229. doi : 10.24033/asens.1506. http://www.numdam.org/item/ASENS_1986_4_19_2_185_0/

[D.-M.] J. Dixmier et P. Malliavin, Factorisations de fonctions et vecteurs indéfiniment différentiable (Bull. Sc. Math., II, Sér. 102, p. 305-330). | MR 517765 | Zbl 0392.43013

[J.-L.] H. Jacquet et R. Langlands, Automorphic Forms on GL(2) (Lecture Notes in Math., n° 114, Springer Verlag, 1970). | MR 401654 | Zbl 0236.12010

[L] R. Langlands, Base Change for GL(2) (Annals of Mathematics Studies, 96, Princeton University Press). | MR 574808 | Zbl 0444.22007

[W1] J.-L. Waldspurger, Correspondance de Shimura (J. Math. pures et appl., vol. 59, 1980, p. 1-133). | MR 577010 | Zbl 0412.10019

[W2] J.-L. Waldspurger, Correspondance de Shimura et Quaternions, prerint.

[W3] J.-L. Waldspurger, Sur les valeurs de certaines fonctions L automorphes en leur centre de symétrie, preprint < 19 p, 1 p 3 >.