Un problème de disjonction par isotopie symplectique dans un fibré cotangent
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 19 (1986) no. 4, p. 543-552
@article{ASENS_1986_4_19_4_543_0,
     author = {Sikorav, Jean-Claude},
     title = {Un probl\`eme de disjonction par isotopie symplectique dans un fibr\'e cotangent},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 19},
     number = {4},
     year = {1986},
     pages = {543-552},
     doi = {10.24033/asens.1517},
     zbl = {0621.58018},
     mrnumber = {88d:58045},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1986_4_19_4_543_0}
}
Sikorav, Jean-Claude. Un problème de disjonction par isotopie symplectique dans un fibré cotangent. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 19 (1986) no. 4, pp. 543-552. doi : 10.24033/asens.1517. http://www.numdam.org/item/ASENS_1986_4_19_4_543_0/

[F] M. C. Farber, Exactitude des inégalités de Novikov [Funct. Anal. i ego Pril., vol. 19, 1985, p. 49-59 (en russe)] ; [Funct. Anal. and its Appl., vol. 19, p. 40-49 (en anglais)]. | MR 86g:58029 | Zbl 0603.58030

[LS] F. Laudenbach et J.-C Sikorav, Persistance d'intersection avec la section nulle... (Invent. Math., vol. 82, 1985, p. 349-357). | MR 87c:58042 | Zbl 0592.58023

[M] J. Milnor, Infinite cyclic coverings, in Conf. on the Topology of manifolds (éditée par J. C. Hocking), Prindle, Weber & Schmidt, 1968, p. 115-133. | MR 39 #3497 | Zbl 0179.52302

[N] S. P. Novikov, Multivalued functions and functionals. An analogue of the Morse theory (Soviet. Math. Dokl., vol. 24, n° 2, 1981, p. 222-226). | MR 83a:58025 | Zbl 0505.58011

[S] E. Spanier, Algebraic Topology, McGraw Hill, New York, 1966. | MR 35 #1007 | Zbl 0145.43303

[T] D. Tischler, On fibering certain foliated manifolds over S1, (Topology 9, 1970, p. 153-154). | MR 41 #1069 | Zbl 0177.52103