Inégalités de Morse pour la d '' -cohomologie sur une variété holomorphe non compacte
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 22 (1989) no. 4, p. 501-513
@article{ASENS_1989_4_22_4_501_0,
     author = {Bouche, Thierry},
     title = {In\'egalit\'es de Morse pour la $d^{\prime \prime }$-cohomologie sur une vari\'et\'e holomorphe non compacte},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 22},
     number = {4},
     year = {1989},
     pages = {501-513},
     doi = {10.24033/asens.1590},
     zbl = {0693.32016},
     mrnumber = {91a:32041},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1989_4_22_4_501_0}
}
Bouche, Thierry. Inégalités de Morse pour la $d^{\prime \prime }$-cohomologie sur une variété holomorphe non compacte. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 22 (1989) no. 4, pp. 501-513. doi : 10.24033/asens.1590. http://www.numdam.org/item/ASENS_1989_4_22_4_501_0/

[D1] J.-P. Demailly, Champs magnétiques et inégalités de Morse pour la d"-cohomologie [Ann. Inst. Fourier (Grenoble), t. XXXV, n° 4, 1985, p. 189-229]. | Numdam | MR 87d:58147 | Zbl 0565.58017

[D2] J.-P. Demailly, Sur l'identité de Kodaira-Nakano en géométrie hermitienne [Séminaire P. Lelong-P. Dolbeault-H. Skoda (Analyse), 1983/1984, p. 88-97, Lecture Notes in Math., n° 1198, Springer, 1986]. | Zbl 0594.32031

[D3] J.-P. Demailly, Sur les théorèmes d'annulation et de finitude de T. Ohsawa et O. Abdekader [Séminaire P. Lelong-P. Dolbeault-H. Skoda (Analyse), 1985/1986, Lecture Notes in Math., n° 1295, Springer, 1987]. | Zbl 0691.32009

[H] L. Hörmander, An Introduction to Complex Analysis in Several Variables, North-Holland Publishing Company, 2nd edition, 1973. | Zbl 0271.32001

[S] Y.-T. Siu, Calculus Inequalities Derived from Holomorphic Morse Inequalities, Prépublication, 1987 [Math. Annalen (à paraître)]. | Zbl 0701.32010