Le problème de Cauchy ramifié
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 23 (1990) no. 3, pp. 369-443.
@article{ASENS_1990_4_23_3_369_0,
     author = {Leichtnam, \'Eric},
     title = {Le probl\`eme de {Cauchy} ramifi\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {369--443},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 23},
     number = {3},
     year = {1990},
     doi = {10.24033/asens.1606},
     zbl = {0717.35018},
     mrnumber = {91k:35008},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1606/}
}
TY  - JOUR
AU  - Leichtnam, Éric
TI  - Le problème de Cauchy ramifié
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1990
DA  - 1990///
SP  - 369
EP  - 443
VL  - 4e s{\'e}rie, 23
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1606/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0717.35018
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=91k:35008
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1606
DO  - 10.24033/asens.1606
LA  - fr
ID  - ASENS_1990_4_23_3_369_0
ER  - 
Leichtnam, Éric. Le problème de Cauchy ramifié. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 23 (1990) no. 3, pp. 369-443. doi : 10.24033/asens.1606. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1606/

[1] J. Björk, Ring of Differential Operators, North-Holland, Mathematical Library, 1979. | Zbl 0499.13009

[2] O. Forster, Lectures on Riemann Surfaces, Graduate Texts in Mathematics, Springer-Verlag, 1981. | MR 83d:30046 | Zbl 0475.30002

[3] M. Greenberg et J. Harper, Algebraic Topology, a First Course, Benjamin, (Math. Lect. Notes Ser., 1981). | MR 83b:55001 | Zbl 0498.55001

[4] P. Griffiths et J. Harris, Principles of Algebraic Geometry, Wiley Interscience, 1978. | MR 80b:14001 | Zbl 0408.14001

[5] Y. Hamada, J. Leray et C. Wagschal, Systèmes d'équations aux dérivées partielles à caractéristiques multiples : Problème de Cauchy ramifié ; hyperbolicité partielle (J. Math. pures et appl., t. 55, 1976, p. 297-352). | MR 55 #8572 | Zbl 0307.35056

[6] M. Kashiwara et P. Schapira, Problème de Cauchy pour les systèmes microdifférentiels dans le domaine complexe (Inventiones Mathematicae, t. 46, 1978, p. 17-38). | MR 80a:58031 | Zbl 0369.35061

[7] C. Wagschal, Sur le problème de Cauchy ramifié (J. Math. pures et appl., t. 53, 1974, p. 147-164). | MR 52 #3714 | Zbl 0265.35016

[8] C. Wagschal, Problème de Cauchy Analytique à données méromorphes (J. Math. pures et appl., t. 51, 1972, p. 375-397). | MR 50 #784 | Zbl 0242.35016

Cité par Sources :