Le problème de Cauchy ramifié semi-linéaire d'ordre deux
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 24 (1991) no. 2, pp. 189-214.
@article{ASENS_1991_4_24_2_189_0,
     author = {Leichtnam, \'Eric},
     title = {Le probl\`eme de {Cauchy} ramifi\'e semi-lin\'eaire d'ordre deux},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {189--214},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 24},
     number = {2},
     year = {1991},
     doi = {10.24033/asens.1625},
     zbl = {0804.35006},
     mrnumber = {92c:35004},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1625/}
}
TY  - JOUR
AU  - Leichtnam, Éric
TI  - Le problème de Cauchy ramifié semi-linéaire d'ordre deux
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1991
DA  - 1991///
SP  - 189
EP  - 214
VL  - 4e s{\'e}rie, 24
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1625/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0804.35006
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=92c:35004
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1625
DO  - 10.24033/asens.1625
LA  - fr
ID  - ASENS_1991_4_24_2_189_0
ER  - 
Leichtnam, Éric. Le problème de Cauchy ramifié semi-linéaire d'ordre deux. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 24 (1991) no. 2, pp. 189-214. doi : 10.24033/asens.1625. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1625/

[0] J.-M. Bony, Calcul symbolique et propagation des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires (Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., t. 14, 1981). Interaction des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires (Séminaire X, E.D.P., 1981-1982). | Numdam | MR 84h:35177 | Zbl 0498.35017

[1] E. Leichtnam, Construction de solutions singulières pour des équations aux dérivées partielles non linéaires (Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4e série, t. 20, 1987, p. 137-170). | Numdam | MR 89a:35011 | Zbl 0643.35025

[2] E. Leichtnam, Le problème de Cauchy ramifié (Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4e série, t. 23, 1990, p. 369-443). | Numdam | MR 91k:35008 | Zbl 0717.35018

[3] C. Wagschal, Une généralisation du problème de Goursat pour des systèmes d'équations intégro-différentielles holomorphes ou partiellement holomorphes (J. Math. Pures Appl., t. 53, 1974, p. 99). | MR 51 #3674 | Zbl 0265.35018

[4] C. Wagschal, Sur le problème de Cauchy ramifié (J. Math. Pures Appl., t. 53, 1974, p. 147-164). | MR 52 #3714 | Zbl 0265.35016

[5] C. Wagschal, Le problème de Goursat non linéaire (J. Math. Pures Appl., 1979). | Zbl 0427.35021

[6] E. Andronikof et E. Leichtnam, Une version faisceautique de l'intégration des formes différentielles holomorphes ramifiées relatives de degré maximum (à paraître).

[7] M. Kashiwara et P. Schapira, Microlocal study of sheaves (Astérisque, vol. 128, 1985). | MR 87f:58159 | Zbl 0589.32019

Cité par Sources :