Une formule de Jacobi et ses conséquences
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 24 (1991) no. 3, p. 363-377
@article{ASENS_1991_4_24_3_363_0,
     author = {Berenstein, Carlos A. and Yger, Alain},
     title = {Une formule de Jacobi et ses cons\'equences},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 24},
     number = {3},
     year = {1991},
     pages = {363-377},
     doi = {10.24033/asens.1631},
     mrnumber = {1100995},
     zbl = {0742.32004},
     mrnumber = {92a:32005},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1991_4_24_3_363_0}
}
Berenstein, Carlos A.; Yger, A. Une formule de Jacobi et ses conséquences. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 24 (1991) no. 3, pp. 363-377. doi : 10.24033/asens.1631. http://www.numdam.org/item/ASENS_1991_4_24_3_363_0/

[1] V. Arnold, A. Varchenko et S. Goussein-Sade, Singularités des applications différentiables, (Editions MIR, Moscou, 1986).

[2] D. Barlet, Développements asymptotiques des fonctions obtenues par intégration sur les fibres (Invent. Math., vol. 68, n° 1, 1982, p. 129-174). | MR 84a:32021 | Zbl 0508.32003

[3] C. A. Berenstein et A. Yger, Analytic Bezout Identities (Adv. in Appl. Math., vol. 10, n° 1, 1989, p. 51-74). | MR 90b:32051 | Zbl 0673.32011

[4] C. A. Berenstein, R. Gay et A. Yger, Analytic Continuation of Currents and Division Problems (Forum Math., vol. 1, 1989, p. 15-51. | MR 90f:32006 | Zbl 0651.32005

[5] C. A. Berenstein et A. Yger, Effective Bezout Identities in ℚ [z1, ..., zn] (à paraître dans Acta Math.). | Zbl 0724.32002

[6] D. Brownawell, Local Diophantine Nullstellen Inequalities (J.A.M.S., vol. 1, n° 2, 1988, p. 311-322). | MR 89h:11041 | Zbl 0651.10022

[7] N. Coleff et M. Herrera, Les courants résiduels associés à une forme méromorphe (Lect Notes in Math., vol. 633, Springer, 1978). | MR 80j:32016 | Zbl 0371.32007

[8] I. S. Gradshteyn et I. M. Ryzhik, Table of Integrals, Series and Products Academic Press, 1980). | MR 81g:33001 | Zbl 0521.33001

[9] J. Kollar, Sharp Effective Nullstellensatz (J.A.M.S., vol. 1, 1988, p. 963-975). | MR 89h:12008 | Zbl 0682.14001

[10] M. Passare, Residues, currents and their Relation to Ideals of Holomorphic Functions (Math. Scand., vol. 62, n° 1, 1988, p. 75-152). | MR 90d:32019 | Zbl 0633.32005

[11] P. Philippon, Dénominateurs dans le théorème des zéros de Hilbert [Prépublications, Institut Henri-Poincaré, 1989 (à paraître dans Acta Arith.)]. | Zbl 0679.13010

[12] P. Philippon, Théorème des zéros effectif et élimination [Séminaire de Théorie des Nombres de Bordeaux (2e série), 1, 1989, p. 137-156]. | Numdam | MR 91e:12003 | Zbl 0743.11036

[13] B. Shiffman et S. Ji, A Global Lojasiewicz Inequality for Complete Intersections in ℂn. (Preprint J. Hopkins University, 1989).

[14] B. Teissier, Résultats récents d'algèbre commutative effective (Séminaire N. Bourbaki, 1989-1990, exposé 718). | Numdam | Zbl 0743.13017

[15] B. L. Van Der Waeden, Algebra, (Springer Verlag, New York, 1959).