De nouvelles formules de Weitzenböck pour des endomorphismes harmoniques. Applications géométriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 25 (1992) no. 4, p. 393-428
@article{ASENS_1992_4_25_4_393_0,
     author = {Polombo, Albert},
     title = {De nouvelles formules de Weitzenb\"ock pour des endomorphismes harmoniques. Applications g\'eom\'etriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 25},
     number = {4},
     year = {1992},
     pages = {393-428},
     doi = {10.24033/asens.1654},
     zbl = {0812.53044},
     mrnumber = {94b:58102},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1992_4_25_4_393_0}
}
Polombo, A. De nouvelles formules de Weitzenböck pour des endomorphismes harmoniques. Applications géométriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 25 (1992) no. 4, pp. 393-428. doi : 10.24033/asens.1654. http://www.numdam.org/item/ASENS_1992_4_25_4_393_0/

[B-E] M. Berger et D. G. Ebin, Some Decompositions of the Space of Symmetric Tensors on a Riemannian Manifold (J. Differential Geom., vol. 3, 1969, p. 379-395). | MR 42 #993 | Zbl 0194.53103

[Bn1] J. P. Bourguignon, Opérateurs différentiels et théorèmes d'annulation, in Les équations de Yang-Mills (Séminaire E.N.S., 1977-1978, Astérisque, vol. 71-72, 1980, p. 135-148).

[Bn2] J. P. Bourguignon, Formules de Weitzenböck en dimension 4, in Séminaire A. Besse sur la géométrie riemannienne en dimension 4, C.E.D.I.C.-Fernand Nathan, Paris, 1981. | Zbl 0484.53039

[Bn3] J. P. Bourguignon, Les variétés de dimension 4 à signature non nulle dont la courbure est harmonique sont d'Einstein (Invent. Math., vol. 63, 1981, p. 263-286). | MR 82g:53051 | Zbl 0456.53033

[Bn-L] J. P. Bourguignon et H. B. Lawson, Stability and Isolation Phenomena for Yang-Mills Fields (Commun. Math. Phys., vol. 279, 1981, p. 189-230). | MR 82g:58026 | Zbl 0475.53060

[Br] S. Bochner, Vectors Fields and Ricci Curvature (Bull. Am. Math. Soc., vol. 52, 1946, p. 776-797). | MR 8,230a | Zbl 0060.38301

[De] A. Derdzinski, Self Dual Kähler Manifolds and Einstein Manifolds of Dimension Four (Compositio Math., vol. 49, 1983, p. 405-433). | Numdam | MR 84h:53060 | Zbl 0527.53030

[G-L] M. Gromov et H. B. Lawson, Positive Scalar Curvature and the Dirac Operator on Complete Riemannian Manifolds (Publ. Math. Inst. Hautes Et. Sci., vol. 58, 1983, p. 295-408). | Numdam | MR 85g:58082 | Zbl 0538.53047

[He] M. Hervé, Analytic and Plurisubharmonic Functions (Lect. Notes, n° 198, Springer-Verlag, Berlin-Heidelberg-New York, 1971). | MR 57 #6479 | Zbl 0214.36404

[Ko] N. Koiso, Einstein Metrics and Complex Structures (Invent. Math., vol. 73, 1983, p. 71-106). | MR 707349 | MR 85d:58018 | Zbl 0515.53040

[Ku] N. H. Kuiper, On Conformally Flat Spaces in the Large (Ann. Math., vol. 50, 1949, p. 916-924). | MR 31310 | MR 11,133b | Zbl 0041.09303

[L-M] H. B. Lawson et M. L. Michelsohn, Spin geometry (à paraître). | MR 1031992

[Mf-Mo] M. Micallef et J. D. Moore, Minimal 2-Spheres and Topology of Manifolds with Positive Curvature and Totally Isotropic 2-Planes (Ann. Math., vol. 127, 1988, p. 199-227). | MR 924677 | MR 89e:53088 | Zbl 0661.53027

[Mi] S. Mori, Projective Manifolds with Ample Tangent Bundles (Ann. Math., vol. 110, 1973, p. 593-606). | MR 554387 | MR 81j:14010 | Zbl 0423.14006

[Mw-S] G. Mostow et Y. T. Siu, A Compact Kähler Surface of Negative Curvature Not Covered by the Ball (Ann. Math., vol. 112, 1980, p. 321-360). | MR 592294 | MR 82f:53075 | Zbl 0453.53047

[Na] R. Narasimhan, Analysis on Real and Complex Manifolds, North-Holland Publishing Company, Amsterdam, 1968. | MR 251745 | MR 40 #4972 | Zbl 0188.25803

[Ne] E. Nelson, Tensor Analysis, Mathematical Notes, Princeton Univ. Press, Princeton, 1967. | Zbl 0152.39001

[Ro1] L. Robbiano, Sur les zéros d'inégalités différentielles elliptiques (Communications in Partial Differential Equations, vol. 12, 1987, p. 903-919). | MR 88e:35014 | Zbl 0654.35036

[Ro2] L. Robbiano, Dimension des zéros d'une solution faible d'un opérateur elliptique (Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, t. 67, 1988, p. 339-357). | MR 90c:35059 | Zbl 0619.35032

[Ro-Sr] L. Robbiano et J. Salazar, Dimension de Hausdorff et capacité des points singuliers d'une solution d'un opérateur elliptique (Publications I.R.M.A., Lille, 12, n° 5, 1988, p. 214).

[S-Y] Y. T. Siu et P. Yang, Compact Kähler-Einstein Surfaces of Non-Positive Bisectional Curvature (Inventiones Math., vol. 64, 1981, p. 471-487). | MR 632986 | MR 83e:53047 | Zbl 0491.53041

[S-Ya] Y. T. Siu et S. T. Yau, Compact Kähler Manifolds of Positive Bisectional Curvature (Inventiones Math., vol. 59, 1980, p. 189-204). | MR 577360 | MR 81h:58029 | Zbl 0442.53056

[Sr] P. Stredder, Natural Differential Operators on Riemannian Manifolds and Representations of the Orthogonal and Special Orthogonal Groups (J. Differential Geom., vol. 10, 1975, p. 647-660). | MR 415692 | MR 54 #3772 | Zbl 0318.53046