Sur l'homologie de l'espace des lacets d'une variété compacte
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 25 (1992) no. 6, p. 617-627
@article{ASENS_1992_4_25_6_617_0,
     author = {F\'elix, Yves and Tanr\'e, Daniel},
     title = {Sur l'homologie de l'espace des lacets d'une vari\'et\'e compacte},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 25},
     number = {6},
     year = {1992},
     pages = {617-627},
     doi = {10.24033/asens.1661},
     zbl = {0774.57021},
     mrnumber = {93m:55019},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1992_4_25_6_617_0}
}
Félix, Yves; Tanré, Daniel. Sur l'homologie de l'espace des lacets d'une variété compacte. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 25 (1992) no. 6, pp. 617-627. doi : 10.24033/asens.1661. http://www.numdam.org/item/ASENS_1992_4_25_6_617_0/