Quelques calculs de cohomologie relative
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 26 (1993) no. 3, p. 403-424
@article{ASENS_1993_4_26_3_403_0,
     author = {Berthier, Michel and Cerveau, Dominique},
     title = {Quelques calculs de cohomologie relative},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 26},
     number = {3},
     year = {1993},
     pages = {403-424},
     doi = {10.24033/asens.1676},
     zbl = {0805.32007},
     mrnumber = {94k:32053},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1993_4_26_3_403_0}
}
Berthier, Michel; Cerveau, Dominique. Quelques calculs de cohomologie relative. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 26 (1993) no. 3, pp. 403-424. doi : 10.24033/asens.1676. http://www.numdam.org/item/ASENS_1993_4_26_3_403_0/

[A] Artin, On the Solutions of Analytic Equations (Invent. Math., Vol. 5, 1968, pp. 277-291). | MR 38 #344 | Zbl 0172.05301

[A, I] V. I Arnold et Yu S. Il'Yashenko, Ordinary Differential Equations in Dynamical Systems I (Encyclopaedia of Math. Sc., Springer-Verlag, Bertin, Heidelberg, New York).

[Be] M. Berthier, Thèse (en préparation).

[C, C] F. Cano, D. Cerveau, Desingularization of Non Dicritical Holomorphic Foliations and Existence of Separatrices, à paraître dans Acta. Mathematica. | Zbl 0771.32018

[C] H. Cartan, Sur le premier problème de Cousin (C.R. Acad. Sc., Vol. 207, 1938, pp. 558-560). | JFM 64.0323.01 | Zbl 0019.31503

[Ce] D. Cerveau, Cohomologie relative des formes fermées méromorphes (C.R.A.S., t. 303, série I, 14, 1986, pp. 685-688). | MR 88a:58006 | Zbl 0608.32005

[C, M] D. Cerveau, J.-F. Mattéi, Formes intégrables holomorphes singulières (Astérisque n° 97). | MR 86f:58006 | Zbl 0545.32006

[D] P. Deligne, Le groupe fondamental du complément d'une courbe plane n'ayant que des points doubles ordinaires est abélien (Séminaire Bourbaki, Vol. 79/90, novembre 1979). | Numdam | Zbl 0478.14008

[L, S] D. T. Lê Sk. Saïto, The local π1 of the Complement of an Hypersurface with normal Crossings in Codimension 1 is Abelian. Preprint Kyoto. | Zbl 0553.14006

[M1] B. Malgrange, Frobenius avec singularités I (Publ. Math. I.H.E.S., Vol. 46, 1976, pp. 163-173). | Numdam | MR 58 #22685a | Zbl 0355.32013

[M2] B. Malgrange, Frobenius singularités II : le cas général (Invent. Math., Vol. 39, 1, 1977). | MR 58 #22685b | Zbl 0375.32012

[Ma, R] J. Martinet, J.-P. Ramis, Classification analytique des équations différentielles non linéaires résonnantes du premier ordre (Ann. Soc. Ec. Norm. Sup., t. 13, 1983, pp. 571-621). | Numdam | MR 86k:34034 | Zbl 0534.34011

[M, M] J.-F. Mattéi, R. Moussu, Holonomie et intégrales premières (Ann. Sc. École Norm. Sup., Vol. 13, 1980, pp. 469-523). | Numdam | MR 83b:58005 | Zbl 0458.32005

[P] E. Paul, Thèse, Toulouse, 1987.

[S] K. Saïto, On a Generalization of the Rham Lemma (Ann. Inst. Fourier 2, Vol. 26, 1976, pp. 165-170). | Numdam | MR 54 #1276 | Zbl 0338.13009

[St] J. Steenbrink, Limits of Hodge Structures (Invent. Math., Vol. 31, 1976, pp. 229-257). | MR 55 #2894 | Zbl 0303.14002