Version réelle de la conjecture de Ramadanov
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 29 (1996) no. 3, p. 273-285
@article{ASENS_1996_4_29_3_273_0,
     author = {Attioui, Abdelali},
     title = {Version r\'eelle de la conjecture de Ramadanov},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 29},
     number = {3},
     year = {1996},
     pages = {273-285},
     doi = {10.24033/asens.1740},
     zbl = {0863.32010},
     mrnumber = {97d:32031},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1996_4_29_3_273_0}
}
Attioui, Abdelali. Version réelle de la conjecture de Ramadanov. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 29 (1996) no. 3, pp. 273-285. doi : 10.24033/asens.1740. http://www.numdam.org/item/ASENS_1996_4_29_3_273_0/

[1] A. Attioui, Version réelle de la conjecture de I. P. Ramadanov (C. R. Acad. Sci. Paris, t. 317, Série I, 1993, p. 283-287). | MR 94i:32031 | Zbl 0789.32007

[2] M. Beals, C. Fefferman and R. Grossman, Strictly pseudoconvex domains in ℂn (Bull. A.M.S., vol. 8, 1983, p. 125-322). | MR 85a:32025 | Zbl 0546.32008

[3] D. Boichu and G. Coeuré, Sur le noyau de Bergman des domaines de Reinhardt (Invent. Math., vol. 72, 1983, p. 131-152). | MR 85f:32042a | Zbl 0489.32017

[4] L. Boutet De Monvel, Complément sur le noyau de Bergman, Séminaire E.D.P. Ecole Polytechnique, 1985-86, exposé n° 20. | Numdam | Zbl 0624.32014

[5] L. Boutet De Monvel, Le noyau de Bergman en dimension 2 (suite), Séminaire E.D.P., Ecole Polytechnique, 1987-88, exposé n° 22. | Numdam | Zbl 0682.31002

[6] L. Boutet De Monvel, Singularity of the Bergman kernel, Complex Geometry, (Osaka, 1990), 13-29, Lecture Notes in Pure and Appl. Math., 143, Dekker, New York, 1993. | Zbl 0798.32024

[7] L. Boutet De Monvel and J. Sjöstrand, Sur la singularité des noyaux de Bergman et de Szegö (Soc. Math. de France, Astérisque, vol. 34-35, 1976, p. 123-164). | Numdam | Zbl 0344.32010

[8] D. Burns, non publié.

[9] E. Cartan, Sur la géométrie pseudo-conforme des hypersurfaces de deux variables complexes I (Ann. Math. Pures Appl., (4), vol. 11, 1932, p. 17-90 et II, Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa 2,1, 1932, p. 333-354). | JFM 58.1256.03 | Numdam

[10] S. S. Chern and J. Moser, Real hypersurfaces in complex manifolds (Acta Math., vol. 133, 1974, p. 219-271). | MR 54 #13112 | Zbl 0302.32015

[11] C. Fefferman, The Bergman kernel and biholomorphic mappings of pseudoconvexdomains (Invent. Math., vol. 26, 1974, p. 1-65). | MR 50 #2562 | Zbl 0289.32012

[12] C. Fefferman, Monge-Ampère equations, the Bergman kernel and geometry of pseudoconvex domains (Ann. Math., vol. 103, 1976, p. 395-416). | MR 53 #11097a | Zbl 0322.32012

[13] C. Fefferman, Parabolic invariant theory in complex analysis (Adv. in Math., vol. 31, 1979, p. 131-262). | MR 80j:32035 | Zbl 0444.32013

[14] C. Fefferman and R. Graham, Conformal invariants (Astérisque hors série : E. Cartan et les mathématiques d'aujourd'hui, 1985, p. 95-116). | Zbl 0602.53007

[15] R. Graham, Scalar boundary invariants and the Bergman kernel in “Complex analysis II” (C. A. BERENSTEIN ed.) (Springer Lecture Notes in Math, vol. 1276, 1987, p. 108-135). | MR 89d:32045 | Zbl 0626.32027

[16] R. Graham, Higher asymptotics of the complex Monge-Ampère equation (Compositio Math., vol. 64, 1987, p. 133-155). | Numdam | MR 89e:32022 | Zbl 0628.32033

[17] R. Graham, Invariant Theory of Parabolic Geometries (Lecture Notes in Pure and App. Math., vol. 143, Dekker, 1993, p. 53-66). | MR 94a:32013 | Zbl 0794.53028

[18] K. Hirachi, The Second Variation of the Bergman Kernel of Ellipsoids, non publié.

[19] M. Kashiwara, Analyse microlocale du noyau de Bergman (Séminaire Goulaouic-Schwartz 1976-77, exposé n° 8, Ecole Polytechnique). | Numdam | Zbl 0445.32020

[20] N. Kerzman, The Bergman kernel function. Differentiability at the boundary (Math. Ann., vol. 195, 1972, p. 149-158, Springer-Verlag, 1972). | MR 45 #3762

[21] M. Kuranishi, Cartan connections and CR structures with non-degenerate Levi-form (Astérisque hors série : E. Cartan et les mathématiques d'aujourd'hui, 1985, p. 273-288). | MR 87g:32018 | Zbl 0596.53031

[22] J. Lee and R. Melrose, Boundary behaviour of the complex Monge-Ampère equation (Acta Math., vol. 148, 1982, p. 159-192). | MR 84e:58078 | Zbl 0496.35042

[23] N. Nakazawa, Asymptotic expansion of the Bergman karnel for strictly pseudoconvex complete Reinhardt domains in ℂ2 (Proc. Japan Acad., vol. 66A, 1990, p. 39-41). | MR 91e:32020 | Zbl 0704.32008

[24] I. P. Ramadanov, A characterisation of the balls in ℂn by means of the Bergman kernel (C. R. Acad. Bulgare des Sciences, vol. 34, n° 7, 1981). | MR 83b:32022 | Zbl 0484.32012

[25] S. Webster, On the mapping problem for algebraic real hypersurfaces (Invent. Math., vol. 43, 1977, p. 53-68). | MR 57 #3431 | Zbl 0348.32005