Barlet, Daniel; Magnusson, Jon
Intégration de classes de cohomologie méromorphes et diviseurs d'incidence
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4 : Tome 31 (1998) no. 6 , p. 811-842
Zbl 0963.32019 | MR 2000c:32030 | 2 citations dans Numdam
doi : 10.1016/s0012-9593(99)80004-4
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=ASENS_1998_4_31_6_811_0

Bibliographie

[B1] D. Barlet, Espace analytique réduit des cycles analytiques complexes compacts d'un espace analytique complexe de dimension finie, (Lecture Notes in Math., vol. 482, 1975, p. 1-158). MR 53 #3347 | Zbl 0331.32008

[B2] D. Barlet, Majoration du volume des fibres génériques et théorème d'aplatissement géométrique, Séminaire Lelong-Skoda 78/79, (Lect. Notes Math., vol. 822, 1980, p. 1-17). Zbl 0442.32006

[B-V] D. Barlet et J. Varouchas, Fonctions holomorphes sur l'espace des cycles, (Bull. Soc. Math. France, vol. 117, 1989, p. 327-341). Numdam | MR 90m:32023 | Zbl 0692.32008

[C-VdW] W. L. Chow et B. L. Van Der Waerden, Zur algebraischen Geometrie IX, (Math. Ann., vol. 113, 1937, p. 692-704). JFM 62.0772.02 | Zbl 0016.04004

[De] P. Deligne, Le déterminant de la cohomologie, (Contemp. Math., vol. 67, 1987, p. 93-177). MR 89b:32038 | Zbl 0629.14008

[Do] A. Douady, Le problème des modules pour les sous-espaces analytiques compacts d'un espace analytique donné, (Ann. Inst. Fourier, vol. 16, 1966, p. 1-98). Numdam | MR 34 #2940 | Zbl 0146.31103

[Dous] L. Doustaing, Comportement des singularités de classes de cohomologie par intégration sur les cycles analytiques, Thèse soutenue à l'Université Paris VII le 01/02/1991, sous la direction de F. Norguet.

[E] R. Elkik, Fibrés d'intersections et intégrales de classes de Chern, (Ann. Scient. Éc. Norm. Sup., 4ème série, vol. 22, 1989, p. 195-226). Numdam | MR 90j:14010 | Zbl 0701.14003

[F] J. Frisch, Points de platitude d'un morphisme d'espaces analytiques complexes, (Invent. Math., vol. 4, 1967, p. 118-138). MR 36 #5388 | Zbl 0167.06803

[G] R. Godement, Topologie algébrique et théorie des faisceaux, Hermann, Paris, 1964.

[K] M. Kaddar, Classe fondamentale relative en cohomologie de Deligne et application, (Math. Ann., vol. 306, 1996, p. 285-322). MR 97k:32029 | Zbl 0873.32011

[L] P. Lelong, Intégration sur un ensemble analytique complexe, (Bull. Soc. Math. France, vol. 85, 1957, p. 239-262). Numdam | MR 20 #2465 | Zbl 0079.30901

[R] H. J. Reiffen, Riemannsche Hebbarkeitssätze für Cohomologieklassen mit kompaktem Träger, (Math. Ann., vol. 164, 1966, p. 272-279). MR 33 #5942 | Zbl 0142.41102

[S] J-P. Serre, Algèbre locale. Multiplicités, (Lect. Notes n° 11, Springer Verlag, 1965). MR 34 #1352 | Zbl 0142.28603