Sur la laminarité de certains courants
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 37 (2004) no. 2, p. 304-311
@article{ASENS_2004_4_37_2_304_0,
     author = {de Th\'elin, Henry},
     title = {Sur la laminarit\'e de certains courants},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 37},
     number = {2},
     year = {2004},
     pages = {304-311},
     doi = {10.1016/j.ansens.2003.06.002},
     zbl = {1061.32005},
     mrnumber = {2061783},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_2004_4_37_2_304_0}
}
de Thélin, Henry. Sur la laminarité de certains courants. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 37 (2004) no. 2, pp. 304-311. doi : 10.1016/j.ansens.2003.06.002. http://www.numdam.org/item/ASENS_2004_4_37_2_304_0/

[1] Bedford E., Lyubich M., Smillie J., Polynomial diffeomorphisms of C2. IV : The measure of maximal entropy and laminar currents, Invent. Math. 112 (1993) 77-125. | MR 1207478 | Zbl 0792.58034

[2] Bedford E., Smillie J., Polynomial diffeomorphisms of C2. V : Critical points and Lyapunov exponents, J. Geom. Anal. 8 (1998) 349-383. | MR 1707733 | Zbl 1004.37027

[3] Bishop E., Conditions for the analyticity of certain sets, Michigan Math. J. 11 (1964) 289-304. | MR 168801 | Zbl 0143.30302

[4] Cantat S., Dynamique des automorphismes des surfaces K3, Acta Math. 187 (2001) 1-57. | MR 1864630 | Zbl 1045.37007

[5] Dujardin R., Laminar currents in P2, à paraître dans Math. Ann. | Zbl 1021.37018

[6] Duval J., Sibony N., Polynomial convexity, rational convexity, and currents, Duke Math. J. 79 (1995) 487-513. | MR 1344768 | Zbl 0838.32006

[7] Lelong P., Propriétés métriques des variétés analytiques complexes définies par une équation, Ann. Sci. Éc. Norm. Sup. 67 (1950) 393-419. | Numdam | MR 47789 | Zbl 0039.08804

[8] Morgan F., Geometric Measure Theory, Academic Press, 1988. | MR 933756 | Zbl 0671.49043

[9] Nevanlinna R., Analytic Functions, Springer-Verlag, 1970. | MR 279280 | Zbl 0199.12501