Sulle superficie che contengono un sistema di geodetiche a torsione costante
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 1, Volume 5  (1888), p. 77-164
@article{ASNSP_1888_1_5__77_0,
     author = {Fibbi, Cesare},
     title = {Sulle superficie che contengono un sistema di geodetiche a torsione costante},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 1, 5},
     year = {1888},
     pages = {77-164},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1888_1_5__77_0}
}
Fibbi, Cesare. Sulle superficie che contengono un sistema di geodetiche a torsione costante. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 1, Volume 5 (1888) , pp. 77-164. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1888_1_5__77_0/