Sul genere dei modelli algebrici di un sistema spaziale di k circuiti
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 1 (1932) no. 1-2, p. 61-77
@article{ASNSP_1932_2_1_1-2_61_0,
     author = {Brusotti, Luigi},
     title = {Sul genere dei modelli algebrici di un sistema spaziale di $k$ circuiti},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 1},
     number = {1-2},
     year = {1932},
     pages = {61-77},
     zbl = {0003.32001},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1932_2_1_1-2_61_0}
}
Brusotti, Luigi. Sul genere dei modelli algebrici di un sistema spaziale di $k$ circuiti. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 1 (1932) no. 1-2, pp. 61-77. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1932_2_1_1-2_61_0/