Sull'esistenza del minimo in problemi di calcolo delle variazioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 1 (1932) no. 1-2, p. 89-99
@article{ASNSP_1932_2_1_1-2_89_0,
     author = {Tonelli, Leonida},
     title = {Sull'esistenza del minimo in problemi di calcolo delle variazioni},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 1},
     number = {1-2},
     year = {1932},
     pages = {89-99},
     zbl = {0003.16101},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1932_2_1_1-2_89_0}
}
Tonelli, Leonida. Sull'esistenza del minimo in problemi di calcolo delle variazioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 1 (1932) no. 1-2, pp. 89-99. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1932_2_1_1-2_89_0/