Condizioni sufficienti per la semicontinuità nel calcolo delle variazioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 2 (1933) no. 1, p. 41-58
@article{ASNSP_1933_2_2_1_41_0,
     author = {Cinquini, Silvio},
     title = {Condizioni sufficienti per la semicontinuit\`a nel calcolo delle variazioni},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 2},
     number = {1},
     year = {1933},
     pages = {41-58},
     zbl = {0006.11804},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_1_41_0}
}
Cinquini, Silvio. Condizioni sufficienti per la semicontinuità nel calcolo delle variazioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 2 (1933) no. 1, pp. 41-58. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_1_41_0/