Sulle minime maggioranti concave e l'analisi delle funzioni continue
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 4 (1935) no. 3, pp. 251-266.
@article{ASNSP_1935_2_4_3_251_0,
     author = {Ascoli, Guido},
     title = {Sulle minime maggioranti concave e l'analisi delle funzioni continue},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {251--266},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 4},
     number = {3},
     year = {1935},
     zbl = {0012.05705},
     language = {it},
     url = {archive.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_3_251_0/}
}
Ascoli, Guido. Sulle minime maggioranti concave e l'analisi delle funzioni continue. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 4 (1935) no. 3, pp. 251-266. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_3_251_0/