Sopra le condizioni necessarie per la semicontinuità degli integrali dei problemi variazionali di ordine n
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 6 (1937) no. 2, p. 149-178
@article{ASNSP_1937_2_6_2_149_0,
     author = {Cinquini, Silvio},
     title = {Sopra le condizioni necessarie per la semicontinuit\`a degli integrali dei problemi variazionali di ordine $n$},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 6},
     number = {2},
     year = {1937},
     pages = {149-178},
     zbl = {0016.40602},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1937_2_6_2_149_0}
}
Sopra le condizioni necessarie per la semicontinuità degli integrali dei problemi variazionali di ordine $n$. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 6 (1937) no. 2, pp. 149-178. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1937_2_6_2_149_0/