Sulle equazioni lineari alle derivate parziali del secondo ordine di tipo ellittico sopra una superficie chiusa
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 7 (1938) no. 1, pp. 73-96.
@article{ASNSP_1938_2_7_1_73_0,
     author = {Cimmino, Gianfranco},
     title = {Sulle equazioni lineari alle derivate parziali del secondo ordine di tipo ellittico sopra una superficie chiusa},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {73--96},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 7},
     number = {1},
     year = {1938},
     zbl = {0018.02501},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_1_73_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cimmino, Gianfranco
TI  - Sulle equazioni lineari alle derivate parziali del secondo ordine di tipo ellittico sopra una superficie chiusa
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
PY  - 1938
DA  - 1938///
SP  - 73
EP  - 96
VL  - Ser. 2, 7
IS  - 1
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_1_73_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0018.02501
LA  - it
ID  - ASNSP_1938_2_7_1_73_0
ER  - 
Cimmino, Gianfranco. Sulle equazioni lineari alle derivate parziali del secondo ordine di tipo ellittico sopra una superficie chiusa. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 7 (1938) no. 1, pp. 73-96. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_1_73_0/