Le successioni ad un numero finito di basi
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 8 (1939) no. 1, p. 23-40
@article{ASNSP_1939_2_8_1_23_0,
     author = {Mambriani, Antonio},
     title = {Le successioni ad un numero finito di basi},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 8},
     number = {1},
     year = {1939},
     pages = {23-40},
     zbl = {0020.31101},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_1_23_0}
}
Mambriani, Antonio. Le successioni ad un numero finito di basi. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 8 (1939) no. 1, pp. 23-40. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_1_23_0/