Su l'esistenza delle estremanti assolute per gli integrali doppi
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 8 (1939) no. 2, p. 161-165
@article{ASNSP_1939_2_8_2_161_0,
     author = {Tonelli, Leonida},
     title = {Su l'esistenza delle estremanti assolute per gli integrali doppi},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 8},
     number = {2},
     year = {1939},
     pages = {161-165},
     zbl = {0021.14101},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_2_161_0}
}
Tonelli, Leonida. Su l'esistenza delle estremanti assolute per gli integrali doppi. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 8 (1939) no. 2, pp. 161-165. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_2_161_0/