Sur une nouvelle condition pour la convergence presque partout des séries de Fourier
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 8 (1939) no. 3-4, p. 239-240
@article{ASNSP_1939_2_8_3-4_239_0,
     author = {Marcinkiewicz, Joseph},
     title = {Sur une nouvelle condition pour la convergence presque partout des s\'eries de Fourier},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     number = {3-4},
     year = {1939},
     pages = {239-240},
     zbl = {0021.40104},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_3-4_239_0}
}
Marcinkiewicz, Joseph. Sur une nouvelle condition pour la convergence presque partout des séries de Fourier. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 8 (1939) no. 3-4, pp. 239-240. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_3-4_239_0/