Sopra i problemi di valori al contorno per equazioni differenziali del secondo ordine
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 8 (1939) no. 3-4, p. 271-283
@article{ASNSP_1939_2_8_3-4_271_0,
     author = {Cinquini, Silvio},
     title = {Sopra i problemi di valori al contorno per equazioni differenziali del secondo ordine},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 8},
     number = {3-4},
     year = {1939},
     pages = {271-283},
     zbl = {0021.40304},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_3-4_271_0}
}
Cinquini, Silvio. Sopra i problemi di valori al contorno per equazioni differenziali del secondo ordine. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 8 (1939) no. 3-4, pp. 271-283. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_3-4_271_0/