Sulle condizioni sufficienti per la semicontinuità degli integrali doppi del calcolo delle variazioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 10 (1941) no. 1, p. 37-55
@article{ASNSP_1941_2_10_1_37_0,
     author = {Giuliano, Landolino},
     title = {Sulle condizioni sufficienti per la semicontinuit\`a degli integrali doppi del calcolo delle variazioni},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 10},
     number = {1},
     year = {1941},
     pages = {37-55},
     zbl = {0024.32703},
     mrnumber = {6024},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_1_37_0}
}
Giuliano, Landolino. Sulle condizioni sufficienti per la semicontinuità degli integrali doppi del calcolo delle variazioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 10 (1941) no. 1, pp. 37-55. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_1_37_0/