Su un teorema di esistenza di calcolo delle variazioni e una proposizione generale di calcolo funzionale
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 12 (1947) no. 3-4, p. 119-133
@article{ASNSP_1947_2_12_3-4_119_0,
     author = {Faedo, Sandro},
     title = {Su un teorema di esistenza di calcolo delle variazioni e una proposizione generale di calcolo funzionale},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 12},
     number = {3-4},
     year = {1947},
     pages = {119-133},
     mrnumber = {23461},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1947_2_12_3-4_119_0}
}
Faedo, Sandro. Su un teorema di esistenza di calcolo delle variazioni e una proposizione generale di calcolo funzionale. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 12 (1947) no. 3-4, pp. 119-133. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1947_2_12_3-4_119_0/