Sopra un problema non regolare e un problema isoperimetrico del calcolo delle variazioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 13 (1948) no. 1-4, p. 59-75
@article{ASNSP_1948_2_13_1-4_59_0,
     author = {Baiada, Emilio},
     title = {Sopra un problema non regolare e un problema isoperimetrico del calcolo delle variazioni},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 13},
     number = {1-4},
     year = {1948},
     pages = {59-75},
     zbl = {0029.26701},
     mrnumber = {25086},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1948_2_13_1-4_59_0}
}
Baiada, Emilio. Sopra un problema non regolare e un problema isoperimetrico del calcolo delle variazioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 13 (1948) no. 1-4, pp. 59-75. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1948_2_13_1-4_59_0/